"Заряженые" счетчики Энергомера.

BigFoot

"Заряженые" счетчики Энергомера.

Сообщение BigFoot » Вс ноя 04, 2012 11:00 am

Подскажите пожалуйста как относится руководство энергомеры к производству и продаже "заряженых" счетчиков именно на Вашем предприятии?
Счетчики имеют и клеймо госповерителя и все наклейки завода и даже разобрав его не найдешь к чему прикопаться, но при этом по заказу они могут считать на 30 или 40% меньше (больше видимо считают подозрительным).
Интересно те кто их делает на Вашем заводе (а сомнений в этом нет) знают, что это уголовная статья?

AS

Сообщение AS » Вт ноя 06, 2012 11:55 am

А каким образом осуществляется активация закладки?
Ну и самый лучший вариант - договаривайтесь с заводом на отсылку такого счетчика, пусть разбираются.

Концерн «Энергомера»
Контактная информация:

Сообщение Концерн «Энергомера» » Вт ноя 06, 2012 1:29 pm

Добрый день!
На нашем предприятии не прозводят и не продают «заряженные» счетчики.
Это просто невозможно, т.к. на всех наших производствах действует сертифицированная система менеджмента качества и реализован жесткий контроль продукции.
Если Вам известны какие-либо конкретные сведения о незаконных действиях по внесению изменений в конструкцию наших продуктов, убедительно просим направить их в наш адрес.

BigFoot

Сообщение BigFoot » Ср ноя 07, 2012 2:53 pm

Никакой закладки - счетчик просто калибруется на умышленный недоучет в обход менеджмента качества.

Я не могу Вам сказать у кого они на заводе покупаются, но сам факт что они продаются именно на Вашем заводе есть. Счетчики ЦЭ6803 по цене около 8 000, СЕ301 - 12 000 (других не встречал).
Официально конечно таких счетчиков не существует и даже, если я Вам дам перечень мест, где они были установлены (Волгоградская область) то думаю через несколько часов их там уже не будет.

AS

Сообщение AS » Ср ноя 07, 2012 5:52 pm

BigFoot писал(а):Официально конечно таких счетчиков не существует и даже, если я Вам дам перечень мест, где они были установлены (Волгоградская область) то думаю через несколько часов их там уже не будет.
Так сообщите Энергомере в личку или еще как (но не на форуме) серийные номера счетчиков. Дальше пусть безопасность завода разбирается.

Концерн «Энергомера»
Контактная информация:

Сообщение Концерн «Энергомера» » Чт ноя 08, 2012 8:32 am

BigFoot писал(а):Никакой закладки - счетчик просто калибруется на умышленный недоучет в обход менеджмента качества.

Я не могу Вам сказать у кого они на заводе покупаются, но сам факт что они продаются именно на Вашем заводе есть. Счетчики ЦЭ6803 по цене около 8 000, СЕ301 - 12 000 (других не встречал).
Официально конечно таких счетчиков не существует и даже, если я Вам дам перечень мест, где они были установлены (Волгоградская область) то думаю через несколько часов их там уже не будет.

Здравствуйте уважаемый BigFoot.
Производство счетчиков с указанными Вами несоответствиями на нашем заводе невозможно. Все, без исключения счетчики проходят калибровку, приемо-сдаточные испытания и государственную поверку. Все эти этапы жестко контролируются.
Но если у Вас имеются хоть какие-либо факты, подтверждающие возможность указанных Вами несоответствующих действий, просим направить их в наш адрес. Можно любым каналом, в том числе и анонимно.
Все полученные факты будут расследованы. Мы дорожим своей репутацией.

BigFoot

Сообщение BigFoot » Чт ноя 08, 2012 9:19 pm

Уважаемые представители Энергомеры!

Я нисколько не сомневаюсь в жестком контроле за выпускаемой продукцией и не имею никаких намерений как-либо дескредитировать Ваше предприятие. Но даже при самом жёстком контроле, всегда найдутся индивидумы, желающие заработать не совсем законными способами.
По старой памяти (я давно зарегистрирован на Вашем форуме), я помню, что руководство Концерна в режиме реального времени следит за публикациями на форуме и поэтому я решил проинформировать Вас о возможных нарушениях.
Подробнее в ЛС.

igorplaksin

Сообщение igorplaksin » Пт ноя 09, 2012 5:10 pm

Указанная стоимость не смущает? Сравните с прайс-листами на сайте и станет ясно, что счетчики продаются уже "заряженные"

BigFoot

Сообщение BigFoot » Пт ноя 09, 2012 9:53 pm

igorplaksin писал(а): Указанная стоимость не смущает? Сравните с прайс-листами на сайте и станет ясно, что счетчики продаются уже "заряженные"

Кроме того, что Вы не умеете цитировать я больше ничего не понял из Вашего сообщения. Лично мне до фонаря во сколько раз повышается стоимость "заряженного" счетчика - почему меня это должно смущать?

Концерн «Энергомера»
Контактная информация:

Сообщение Концерн «Энергомера» » Пн ноя 12, 2012 10:43 am

Здравствуйте, уважаемый BigFoot.
Спасибо за предоставленную информацию. Мы проведем расследование в отношении обозначенных Вами фактов.
Будем благодарны за предоставление любых дополнительных фактов по данному вопросу.

Вернуться в «Счетчики электроэнергии (темы и сообщения до 31 декабря 2012 года)»