Увеличение показаний счеткика во много раз

Шаланова А.В.

Увеличение показаний счеткика во много раз

Сообщение Шаланова А.В. » Сб дек 08, 2012 10:21 pm

Здравствуйте . В сентябре 2004 года нами в квартире многоквартирного дама был установлен счетчик ЦЭ6807Б № 44144193, до мая 2012 года он успешно работал,расход энергии был равномерным, оплата сабильной. Показания на конец апреля 2012 года составили 17413 квтч . А уже 15 мая 2012 г. составили 24784 квтч. Мною было написано заявление в горэлектросеть с просьбой снять счетчик и заменить его ,сделано это было только 08 августа 2012 года и на момент снятия показания составили 35250 квт. При этом в квартире из энергоприборов кондиционер, чайник, стиральная машина ,два телевизора и фен. И расход в месяц с 2005 года(сделана выборка ) колебался в зависимости от времени года 200-300 квтч .
Счетчик был поверен, в Акте выполненых работ ЦСМ в графе непригодность стоит прочерк ,кроме этого акта ЦСМ ничего больше не предоставил мне. ОАО "НЕСК" "Туапсеэнергосбыт" выставил мне счет в квитанции на сумму 56 000.00 и заставляет оплатить. Скажите, могу я прислать его на проверку Вам, для определения причины таких скачков в показаниях.

PS. Пожалуйста, не отказывайте мне, очень обидно платить эти деньги. Может быть я делала что то неправильно и несмогла настоять чтоб его сняли в мае и сумма не была бы еще такой большой .
(Жилкомсервис тоже проверил - посторонних подключений нет, ремонт в подъезде в этот период никто не делал) .

Концерн «Энергомера»
Контактная информация:

Сообщение Концерн «Энергомера» » Пн дек 10, 2012 11:17 am

Вам необходимо направить счетчик в адрес ЗИП «Энергомера» для проведения технического анализа.
357106, Ставропольский край, г. Невинномысск ул. Гагарина 217, для ЗИП «Энергомера».
Демонтаж счетчика нужно выполнить с привлечением Вашей энергоснабжающей компании, чтобы не получить от них дополнительные претензии.

Шаланова А.В.

Сообщение Шаланова А.В. » Пн дек 10, 2012 2:17 pm

Больше спасибо за ответ. А не могли бы вы подсказать мне, как правильно упаковать счетчик в посылку, и что в нее кроме счетчика и паспорта должно дополнительно входить? Какова форма заявления должна прилагаться в посылке? .Буду очень признательна за ответ!

Вернуться в «Счетчики электроэнергии (темы и сообщения до 31 декабря 2012 года)»