Срок службы батарейки в СЕ 102

Вииит

Срок службы батарейки в СЕ 102

Сообщение Вииит » Сб дек 15, 2012 10:45 am

Добрый день! Извиняюсь , что вновь обращаю на себя внимание и создаю новую тему, но ответить в старой и получить в ней ответ не удается..
Вопрос тот же .. Не ,считаю, сложный и достаточно корректный..
На какой срок службы элементов питания энергонезависимой памяти счетчика СЕ 102 R5 145 ОК я могу расчитывать, если прибор планирую установить на улице ? Регион Уральский.
Спасибо!

Концерн «Энергомера»
Контактная информация:

Сообщение Концерн «Энергомера» » Ср дек 19, 2012 3:54 pm

Добрый день.
Литиевый элемент работает в счетчике только в моменты отключения от него напряжения сети , служит он для подержания работы часов в счетчике, (емкость литиевого элемента установленного в счетчик 550 mA-ч, максимальный ток потребления от литиевого элемента в моменты отключения счетчика от сети менее 10 mkA, за год не включенный счетчик уменьшит емкость элемента на 80 mA-ч. При постоянной работе литиевого элемента при температуре минус 20град С емкость элемента уменьшается на 25-30% , то есть до 400 mA-ч. Для расчетов можете ориентироваться на емкость 450-500 mA-ч. При подключении счетчика к сети от литиевого элемента отбора тока нет. Емкости литиевого элемента достаточно для обеспечения межповерочного интервала счетчика 16 лет со дня выпуска счетчика независимо от температуры эксплуатации .

Вернуться в «Счетчики электроэнергии (темы и сообщения до 31 декабря 2012 года)»