Остановился счетчик СЕ101

Концерн «Энергомера»
Контактная информация:

Re: И у меня остановился CE101...

Сообщение Концерн «Энергомера» » Пт ноя 07, 2014 2:09 pm

bald34 писал(а):
Концерн «Энергомера» писал(а):
bald34 писал(а):Здравствуйте.

Имею счётчик CE101R5145M, №0603580707074883, 2008 г/в. Приобретался в 2009 году, но, по независящим от меня причинам, объект в эксплуатацию был введён только в 2013г. Отработав совсем недолго, прибор остановился на показаниях 00004,7 квт/ч. Судя по данному форуму, да и отзывах в Интернете вообще, проблема довольно частая и хорошо изучена.

Как отнесётся предприятие к ремонту собственного изделия, которое толком-то и не успело поработать, а вышло из строя? Формально 5 лет гарантии прошли. Если скажете приобретать новый счётчик, придётся посмотреть в сторону Меркурия. Без обид.

С уважением, Игорь Леонидович, г.Волгоград.

Добрый день.
Для решения Вашей проблемы, просим Вас сообщить свои контактные данные (телефон или адрес электронной почты).

Здравствуйте. Счётчик стоит, экономия налицо :)
Пишите сюда: bald_and_inc@mail.ru

Добрый день.
Ответ на Ваш запрос направлен на указанный Вами электронный адрес.

Shpulka

Сообщение Shpulka » Вс ноя 09, 2014 8:22 pm

Здравствуйте, также счетчик перестал работать, мотает в день 0,3 кВт примерно. Счетчик СЕ101 R5 145 M6 номер 007791048038259, дата выпуска 15.09.11. Чек покупки сохранился.
Нахожусь в Омске. Тел. 8-913-663-9123

Концерн «Энергомера»
Контактная информация:

Сообщение Концерн «Энергомера» » Пн ноя 10, 2014 3:56 pm

Добрый день!
Для замены прибора учета на новый, Вы можете обратиться к нашему представителю в регионе:

ООО «Компания Учетэнерго»
Тел.: +7 (965) 984-39-97, +7 (965) 984-42-54
Тел./факс: (3812) 40-80-72
E-mail: mail@uchetenergo.ru
WWW: www.uchetenergo.ru

Предварительно необходимо связаться с ними для уточнения наличия замены на Ваш счетчик.
Также Вы можете отправить счетчик напрямую на завод-изготовитель, по адресу:

Завод измерительных приборов «Энергомера»
357106, г. Невинномысск, ул. Гагарина, 217.
тел.: (86554) 5-52-56
факс: (86554) 7-60-30
К прибору учета необходимо приложить пояснительную записку с указанием неисправности прибора и обратным адресом.

Концерн «Энергомера»
Контактная информация:

Сообщение Концерн «Энергомера» » Пн ноя 17, 2014 10:47 am

Shcher писал(а):Здравствуйте.

Два года назад приобрел ваше изделие за номером CE101.
Заводской номер
2011 № 007789048043038
Буквально полгода назад он "заболел".
Днем он не крутит вообще,даже при максимальной нагрузке,хотя индикатор активности мигает,крутит только ночью,за первый месяц насчитал 90 кВт,второй-60 кВт,третий- 30 кВт.Конечно такой режим позволяет сильно экономить,(сарказм),но тенденция такова,все идет к полной остановке данного устройства.
Да,вы уже оповестили,что заводской брак,некачественные китайские комплектующие и т.д и т.п.
Присылайте,вышлем новый и возместим, но только почтовые расходы !

В связи с этим у меня к вам вопросы:
Кто мне возместит установку и снятие Энергомера СЕ101 ?
Повторную установку нового счетчика ? Конечно точно не СЕ101
Тариф по нормативам за время отсутствия счетчика?

И поскольку вы даете гарантию на ваше изделие 5 лет !
Межповерочный интервал 16 лет.
Срок службы 30 лет
Почему на ваше предприятие еще никто не подал в суд на возмещение моральных и материальных издержек ?
С уважением Евгений.

Добрый день.
Ответ на Ваш запрос предоставлен по электронной почте.

Михаил81

Сообщение Михаил81 » Вт ноя 18, 2014 8:39 am

да, вижу я не первый. счетчик отработал полгода и намотал 70 кВт. хорошо, что продавец заменил по гарантии. я вот думаю, а что, если бы счетчик считал не меньше, а наоборот, больше? доказать очень сложно. Уважаемые производители, а может все-таки лучше отозвать всю серию, пока не поздно?

PotrebitelEnergomera

Сообщение PotrebitelEnergomera » Чт ноя 20, 2014 12:07 am

Михаил81 писал(а):может все-таки лучше отозвать всю серию, пока не поздно?
Некоторые готовы платить в тридорого, что бы счётчик не считал, а тут такое счастье практически бесплатно к заводскому счётчику прилагается и самое главное, если он хоть как-то считать будет, то без проведения поверки претензий к потребителю быть не должно, ведь в течении 16 лет прибор должен выдавать точный результат пока поверкой не доказано обратное.

Alex3101

Сообщение Alex3101 » Чт ноя 27, 2014 10:08 am

Добрый день! Счетчик был куплен в марте 2012 года и установлен в гараже. Сам счетчик произведен в августе 2011 года. Через 2,5 года перестал считать. Нашел информацию о причине выхода из строя.

И теперь собственно вопрос: при вскрытии Ваша заводская пломба будет нарушена, обязан ли наш центр метрологии принять на поверку счетчик после ремонта своими силами?

Живу в Красноярске.

p.s. счетчик я уже восстановил заменой высохшего конденсатора в цепи питания, работает. Проверил на нагрузку 1 кВт, при часовой работе и напряжении сети 220 вольт, счетчик насчитал 1,03 кВт.

PotrebitelEnergomera

Сообщение PotrebitelEnergomera » Чт ноя 27, 2014 11:50 am

Alex3101 писал(а):И теперь собственно вопрос: при вскрытии Ваша заводская пломба будет нарушена, обязан ли наш центр метрологии принять на поверку счетчик после ремонта своими силами?
На сколько помню производство и ремонт приборов учёта требует лицензии, а это значит, что сами вы в него лезть не должны, если хотите применять для коммерческого учёта. С другой стороны центру метрологии вроде не должно быть разницы от куда пришёл прибор ведь их основная задача проверить точность прибора и указать в в документах годен ли прибор для дальнейшего использования в рамках регламентированной для данного типа прибора погрешности (позвонили бы к ним и узнали, примут ли прибор без пломб производителя или просто бы принесли прибор и попробовали сдать на поверку).

Alex3101 писал(а):p.s. счетчик я уже восстановил заменой высохшего конденсатора в цепи питания, работает. Проверил на нагрузку 1 кВт, при часовой работе и напряжении сети 220 вольт, счетчик насчитал 1,03 кВт.
Но ведь ни кто не знает какие ещё вы внесли изменения в конструкцию прибора после вскрытия (может вы дополнили прибор дополнительным функционалом отключающим учёт по внешнему сигналу или комбинации нажатий, при этом в нужном режиме прибор поверку пройдёт). Поэтому ставить такой прибор для коммерческого учёта будет как минимум не правильно, т.к. поверку он может пройти, а потом по велению потребителя в нужные моменты будет переставать считать или считать меньше.

Alex3101

Сообщение Alex3101 » Чт ноя 27, 2014 6:26 pm

Я уже позвонил и узнал. Но поверка почему то стоит намного дороже чем купить новый счетчик, мне озвучили ценник около 1000 рублей. При том что новый стоит 600-700 рублей.

Я вообще не сторонник других вмешательств в устройства учета.

Тем более в гаражном кооперативе это чревато остаться без электроэнергии. Головные счетчики по которым производиться оплата стоят в другом месте.

Я просто хотел понять причину отказа прибора учета, поэтому вскрыл отремонтировал. А чтобы не переплачивать, буду покупать новый счетчик. Только вот гарантии нет как долго он проработает, по сравнению со старыми дисковыми счетчиками... Которые работали или работают по сей день...

varlok

Сообщение varlok » Пн дек 01, 2014 7:48 am

в гаражном кооперативе можно попытаться договориться с правлением использовать счетчики без поверки
(в нашем небольшом на 80 боксов 2/3 счетчиков с истекшим межповерочным интервалом, смысл бабушке которая раз пять за год зайдет в гараж в яму за картошкой менять счетчик на новый... вобщем если замечаний к существующему прибору учета нет - используем его данные для внутреннего расчета за ЭЭ
коммерческий учет на вводе оплата за счет взносов собственников.

Вернуться в «Однофазные однотарифные»