Нечестная конкуренция на территории Казахстана

Бахыт

Нечестная конкуренция на территории Казахстана

Сообщение Бахыт » Вс окт 28, 2018 7:24 am

Я живу в Казахстане... И у нас представлена продукция вашей компании... Цена отечественного счетчика - 3800 тенге, цена счетчика Энергомеры - 4800 тенге... По паспорту межповерочный интервал у отечественного - 8 лет, у счетчика Энергомеры - 16 лет... Но мин энергетики решило, что на территории Казахстана счетчик Энергомеры будет иметь межповерочный интервал в восемь лет... А теперь представьте себя на месте потребителя - если бы при такой цене счетчик Энергомера будет иметь межповерочный интервал в 16 лет, то несомненно купят его... Если же его сократить до восьми лет, то выгодным станет отечественный... Если я правильно понял - вместо того чтоб повышать качество своего продукта и довести межповерочный интервал до 16 лет, наши производители счетчиков добились выгодных себе бюрократических решении... Хотелось бы, чтоб руководство Энергомеры разобралось в законности таких махинации мин энергетики Казахстана, или выпускало более дешевые счетчики с межповерочным интервалом в восемь лет, предназначенные для рынка Казахстана... Считаю, что рынок не должен быть монополизирован или ограничена привлекательность более качественной продукции из соседних государств в угоду корыстных целей олигархических группировок... И в конечном итоге из этого должен выиграть потребитель... Надеюсь, что если Энергомера будет выпускать специально для Казахстана более дешевые счетчики с межповерочным интервалом в восемь лет, то мин энергетики не сократит межповерочный интервал для всех счетчиков до четырех лет)))...

Концерн «Энергомера»
Контактная информация:

Re: Нечестная конкуренция на территории Казахстана

Сообщение Концерн «Энергомера» » Ср окт 31, 2018 3:33 pm

Добрый день!
Наша компания благодарна Вам, за проявленную инициативу по вопросам продвижения ТМ «Энергомера» в Республике Казахстан.
С нашей стороны мы более детально изучим вопрос меж поверочного интервала в РК и приложим все усилия по изменению требованиям к приборам учета на рынке вашего региона!

Вернуться в «Однофазные однотарифные»