АО ССК не принимает свидетельство о поверке в качестве паспорта

SergeyA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2018 7:25 pm

АО ССК не принимает свидетельство о поверке в качестве паспорта

Сообщение SergeyA » Ср ноя 28, 2018 7:56 pm

Здравствуйте. Мой дом передали на прямые расчеты с Самарагорэнергосбыт, паспорт на электросчетчик утерян управляющей компанией. Воспользовался на сайте формой для восстановления формуляра, прислали дубликат свидетельства о поверке, сославшись на приказ Минпромторга России от 02.07.2015 №1815. Подал в АО "Самарская сетевая компания" документы на ввод в эксплуатацию прибора учета, однако получил отказ из-за отсутствия паспорта (формуляра) на прибор учета.
АО "ССК" ссылается на Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354, согласно которому к заявке на ввод установленного прибора учета в эксплуатацию прилагаются копия паспорта на прибор учета, а также копии документов, подтверждающих результаты прохождения последней поверки прибора учета (за исключением новых приборов учета) (п. 81 раздел VII ПП РФ №354 от 06.05.2011).
Не могу ввести электросчетчик в эксплуатацию!!! Плату за электричество приносят по нормативам с повышенным коэффициентом. Как мне быть, как восстановить паспорт???

Концерн «Энергомера»
Сообщения: 7566
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 3:51 pm
Контактная информация:

Re: АО ССК не принимает свидетельство о поверке в качестве паспорта

Сообщение Концерн «Энергомера» » Чт ноя 29, 2018 4:01 pm

Добрый день! Для проработки Вашего запроса заполните данные, пройдя по ссылке http://service.energomera.ru/pretension/restore

SergeyA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2018 7:25 pm

Re: АО ССК не принимает свидетельство о поверке в качестве паспорта

Сообщение SergeyA » Чт ноя 29, 2018 8:03 pm

Вы мне опять свидетельство о поверке вышлете? Дубликат у меня уже есть, мне нужен ПАСПОРТ. Сетевая компания требует только ПАСПОРТ, не свидетельство о поверке. Или подскажите как заставить сетевую компанию принять вместо паспорта свидетельство о поверке.

Концерн «Энергомера»
Сообщения: 7566
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 3:51 pm
Контактная информация:

Re: АО ССК не принимает свидетельство о поверке в качестве паспорта

Сообщение Концерн «Энергомера» » Пт ноя 30, 2018 2:52 pm

Здравствуйте.

Состав и разработка эксплуатационной документации определяется ГОСТ.
В состав документации на счетчики завода изготовителя не входит паспорт, вместо паспорта используются формуляр и руководство по эксплуатации.

Согласно, приказа министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 2 июля 2015 г. N 1815 в п. 20, если на счетчик (СИ) было оформлено свидетельство о поверки, паспорт (формуляр), то в случае утраты выписывается свидетельство о поверки (форма определена настоящим приказом), что соответственно было выполнено.
Дополнительно направляем выдержки из приказа министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 2 июля 2015 г. N 1815:
Изображение
Изображение

Вернуться в «Однофазные однотарифные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость