нарушение гос. пломбы

Irinagalina

нарушение гос. пломбы

Сообщение Irinagalina » Ср июн 05, 2019 2:44 pm

В мае этого года, в магазине был куплен однофазный однотарифный счётчик СЕ 101. Электросети забрали его на проверку. Счётчик в электросетях был несколько дней. После проверки гос. пломба на вид оказалась совсем другой. При покупке счётчика делалась его фотография с пломбами с обоих сторон. Так же были сделаны фото и после проверки счётчика представителями электросетей. Среди абонентов существует мнение, что перед установкой счётчика представители электросетей вскрывают их и что бы скрыть это факт на повреждённые боковые наклейку и голограму наклеивают свои КЗН. Как быть в таких случаях? Будет ли он являться расчётным? И сохраниться ли горантия если вдруг он выйдет из строя ?. С уважением Галина.

Концерн «Энергомера»
Контактная информация:

Re: нарушение гос. пломбы

Сообщение Концерн «Энергомера» » Чт июн 06, 2019 9:50 am

В случае если со счетчика была снята пломба госповерки, то для того, чтобы счетчик после этого мог быть допущен к эксплуатации в качестве расчетного, счетчик вновь должен быть поверен уполномоченной организацией, на счетчик должна быть установлена пломба госповерки этой организации, об этом делается запись в формуляре или паспорте счетчика. В этом случае сохраняется и гарантия на счетчик. Счетчик, на который вместо пломбы госповерки установлена какая-либо другая пломба не может быть допущен в эксплуатацию в качестве расчетного, гарантия на такой счетчик не распространяется.

Irinagalina

Сообщение Irinagalina » Чт июн 06, 2019 11:00 am

Спасибо за ответ. Примерно так я и предполагала. А что же нам делать , если счётчик работники эл. сетей всё равно поставили и отказываются от того , что заменили заводскую пломбу ( счётчик новый 1кв. 2019г). Но мы то видим, что пломба совершенно другая (оттиск на пломбе другой). Мы делали фото счётчика с пломбами (с двух сторон) в магазине когда покупали. Я знаю , что счётчики поверяют в ЦСМ , а в электросетях нет на это аттестованных лиц как и нет лаборатории. Но новые счётчики они всё равно вскрывают и ставят другие пломбы. Я просто не хочу , что бы по прошествии времени мне предъявили акт , о том, что у меня нарушена гос. пломба. Как быть? Что делать , что бы защить себя ?

Концерн «Энергомера»
Контактная информация:

Сообщение Концерн «Энергомера» » Пт июн 07, 2019 5:37 pm

Добрый день.
Для подготовки ответа просим направить имеющиеся у Вас фотографии в наш адрес.

Irinagalina

Сообщение Irinagalina » Вс июн 09, 2019 10:47 am

Добрый день. Высылаю вам ссылки на фото счётчиков. Фото счётчика сделанные в магазине и опломбированные уже в эл. сетях. Осбенно видно , что пломба не ваша на обратной стороне. На вашей пломбе видны круговые оттиски , а после электросетей обратная сторона совершенно плоская. Изображение

Концерн «Энергомера»
Контактная информация:

Сообщение Концерн «Энергомера» » Чт июн 13, 2019 12:31 pm

Прошу проверить, не находит указанный адрес в облаке:
Изображение

Irinagalina

Сообщение Irinagalina » Чт июн 13, 2019 8:49 pm

Добрый день . Я проверила фото по ссылке . Самая верхняя строка в Яндекс поисковике. Но если не сможете опять найти. Можете посмотреть в VK на моей странице Галина Просина (Бородина) Михайловка Волгоградская обл., в альбоме фото "счётчик энергомера". Буду ждать от вас ответ. С уважением Галина.

Вернуться в «Однофазные однотарифные»