счётчик ЦЭ6807В энергомера двухтарифный часто мигает

Anatoly_100

счётчик ЦЭ6807В энергомера двухтарифный часто мигает

Сообщение Anatoly_100 » Пт ноя 17, 2017 8:17 pm

Доброго времени суток, прошу подсказать по счётчику ЦЭ6807В
Установлен был для бойлера 1,5 кВт, дней 10 вроде адекватно работал. Помигивал периодически. Сейчас "сошёл с ума", из двух светодиодов один горит второй светодиод который А - часто-часто моргает и цифры движутся прямо на глазах...нагрузка всё время одна и та же - бойлер.
Счётчик двухтарифный, хотел поставить его на общий щит с помощью специалистов Облэнерго - но вот проявилась такая, на мой взгляд неисправность.
Интересует два момента: подскажите, возможно это типичная неисправность и я смог бы сам его отремонтировать (есть опыт радиомеханика, 6 разряд) - а потом отдать чтобы его поверили и установили - или же стОит его просто отдать специалистам чтобы сделали?
Информации по такому счётчику в сети не нашёл, он почему-то везде идёт как однотарифный с одним рядом цифр - а у меня с двумя (см фото)

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Концерн «Энергомера»
Контактная информация:

Re: счётчик ЦЭ6807В энергомера двухтарифный часто мигает

Сообщение Концерн «Энергомера» » Ср ноя 22, 2017 10:41 am

Добрый день.
По Вашим данным определить способ устранения неисправности не представляется возможным.
Не совсем ясно каким специалистам Вы собираетесь отдать счетчик для ремонта.
Также, если в дальнейшем потребуется использовать счетчик для коммерческого учета, его придется переповерять. При этом, разумеется нет гарантии, что счетчик пройдет поверку.
При этом следует учесть, что новый счетчик с такими характеристиками (двухтарифный) (CE102 R5.1 145-J, или CE102M R5 145-J ) стоят до 1500 - в зависимости от региона и магазина, а однотарифные (CE101 R5 145 M6) до 800 руб.
Также, ремонт может выполнить АО «Энергомера». Но для счетчиков снятых с производства пересылки, ремонт, переповерка выполняются за счет потребителя.

Вернуться в «Однофазные многотарифные»