Программирование тарифа Т3 на счетчике СЕ 102М R5 145-J

Nolik

Программирование тарифа Т3 на счетчике СЕ 102М R5 145-J

Сообщение Nolik » Пт ноя 23, 2018 9:10 pm

Здравствуйте! Приобрел счетчик Энергомера СЕ 102М R5 145-J. В формуляре написано, что при выпуске введены значения Т1 и Т2. Для корректной работы необходимо изменить временные интервалы Т1 и добавить Т3. При обращение в Мосэнергосбыт мне сказали, что они таким не занимаются и что мне необходимо обратится к производителю или сторонней организации для перепрограммирования счетчика на трехтарифную систему. При этом необходимо получить от организации, которая будет производить корректировки, документы подтверждающие компетентность и результат внесенных изменений. Проживаю и приобретал счетчик в г. Москве. Подскажите пожалуйста куда я могу обратиться для перепрограммирования счетчика?

ДамирБашкортостан

Re: Программирование тарифа Т3 на счетчике СЕ 102М R5 145-J

Сообщение ДамирБашкортостан » Сб дек 08, 2018 5:53 am

Здравствуйте!
1.Может быть поможет это письмо ФАС РФ?
Письмо ФАС России от 24.10.2014 N АГ/43256/14 "Рекомендации по принятию мер антимонопольного реагирования в случае взимания платы за перепрограммирование приборов учета электрической энергии"
2.В соответствии с пунктом 70 Основ ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, утвержденных постановлением Правительства РФ от 29.12.2011 N 1178 (далее - Основы ценообразования), потребители самостоятельно выбирают для проведения расчетов за электрическую энергию (мощность) на розничном рынке один из вариантов цены (тарифа): одноставочный тариф или тариф, дифференцированный по зонам (часам) суток (двухставочный или трехставочный).
3.Законодательством Российской Федерации не установлена обязанность потребителя по перепрограммированию приборов учета электрической энергии. При этом в соответствии с пунктом 74 Основ ценообразования гарантирующий поставщик обязан обеспечить реализацию права потребителя на выбор варианта тарифа.
Таким образом, перепрограммирование приборов учета электрической энергии должно осуществляться силами и за счет гарантирующего поставщика без взимания платы с потребителей, путем включения стоимости по перепрограммированию в тарифы.
Пользуйтесь многотарифными приборами учета и экономьте энергию!

Вернуться в «Однофазные многотарифные»