энергомера СЕ 208

murmansk22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2019 2:39 pm

энергомера СЕ 208

Сообщение murmansk22 » Вт апр 09, 2019 2:45 pm

Здравствуйте,в поселке установили счетчики СЕ 208 несколько месяцев назад.Но до сих пор обслуживающая организация не выдает считывающие устройства под предлогом что они очень дорогие и они вам ни к чему.имеют ли право они его не выдавать и какова рекомендуемая цена завода изготовителя на данный счетчик?.Спасибо за ответ.

Концерн «Энергомера»
Сообщения: 7566
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 3:51 pm
Контактная информация:

Re: энергомера СЕ 208

Сообщение Концерн «Энергомера» » Ср апр 10, 2019 5:21 pm

Добрый день.
Согласно абзацу 6, п. 145 Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 02.03.2019) "О функционировании розничных рынков электрической энергии…»:

»собственник энергопринимающих устройств (объектов по производству электрической энергии (мощности)), в границах которых такой прибор учета установлен, несет обязанность по обеспечению сохранности и целостности прибора учета, а также пломб и (или) знаков визуального контроля, по снятию, хранению и предоставлению его показаний в соответствии с настоящим документом…».

Так как снятие показаний прибора СЕ208С2 собственник может произвести только с помощью пульта, действия обслуживающей организации, не выдающей пульты к счетчикам, представляются необоснованными и могут быть оспорены в установленном порядке.

С текущими розничными ценами на наши приборы в Вашем регионе в том числе и с ценами счетчики СЕ208С2 Вы можете ознакомиться у наших дистрибьюторов. Перечень дистрибьюторов по регионам расположен на нашем сайте в разделе «Где купить» http://www.energomera.ru/ru/where-buy?s ... product=56

Вернуться в «Однофазные многотарифные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя