Часто задаваемые вопросы

Концерн «Энергомера»
Сообщения: 7189
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 3:51 pm
Контактная информация:

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Концерн «Энергомера» » Пн апр 22, 2013 3:49 pm

Вопрос: Сколько десятичных знаков на МОУ счетчика?

Ответ: Количество десятых и сотых знаков на МОУ счетчика (положение запятой) определяется двумя способами:
1. На МОУ счетчика десятые и сотые доли кВт*часов всегда обозначаются красной рамкой вокруг крайних справа барабанчиков МОУ (требование ГОСТ).
2. В паспортах на счетчики обязательно есть таблица типоисполнений счетчиков, в которой для выбранных значений номинального напряжения и тока конкретного счетчика указано положение запятой.
Примечание: а) МОУ - механическое отсчетное устройство. б) Наличие белых начесек (всего 100) на крайнем справа барабончике МОУ само по себе не означает, что этот барабанчик показывает десятые доли кВт*часов. Насечки - требование ГОСТ. Положение запятой определяется так, как указано в п.1 и п.2 данного сообщения.

Положение запятой в счетчиках ЦЭ6803В

Концерн «Энергомера»
Сообщения: 7189
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 3:51 pm
Контактная информация:

Сообщение Концерн «Энергомера» » Пн апр 22, 2013 3:50 pm

Вопрос:Почему такие большие начальные показания МОУ новых счетчиков.

Ответ:По большим первоначальным показаниям:
технологический процесс изготовления счетчиков предусматривает следующие циклы производства:
- ускоренный прогон отсчетного устройства на специализированном стенде (основная намотка показаний на отсчетном устройстве);
- настройка платы счетчика вместе с отсчетным устройством;
- технологический прогон счетчика;
- подстройка счетчика в класс точности;
- проверка ОТК;
- проверка Госповерителями
и в каждом из этих циклов отсчетное устройство счетчика работает. В связи с этим на отсчетном устройстве могут быть различные показания, о которых Вы сообщаете, и наличие таких показаний не является свидетельством износа счетчика или его длительной эксплуатацией. Поэтому данный факт не является браком изделия. Кроме того, каких-либо требований ГОСТа к показаниям отсчетного устройства при выпуске счетчиков из производства нет.

Вернуться в «Трехфазные однотарифные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя