Пломбы на счетчике СЕ 300

barsuk5

Пломбы на счетчике СЕ 300

Сообщение barsuk5 » Вс ноя 26, 2017 1:02 pm

Я пользователь (тоже уже бывший) счетчика СЕ 300 серийный номер 355465474. Произведен 24.11.2015.
У меня точно такая же ситуация, как у пользователя, который открывал подобную тему ранее в этом разделе. Все тоже самое. Работники энергокомпании сняли счетчик и составили акт о том, что есть подозрение на то, что счетчик вскрывался и пломбы не четкие и не оригинальные.
Я считаю, что оттиск на свинцовых пломбах отчетливый и четкий. Пломбы не нарушены. Я, как потребитель, абсолютно уверен в том, что с момента установки в счетчик никто не лазил. Единственное, что, возможно в процессе монтажа(демонтажа) или транспортировки был частично затерт один из нескольких символов на одной пломбе.
Может ли представитель производителя по фото оценить - является ли пломбировка оригинальной или нет?

Прикрепляю фото пломб и формуляра.

Спасибо.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось barsuk5 Пн ноя 27, 2017 7:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Концерн «Энергомера»
Контактная информация:

Re: Пломбы на счетчике СЕ 300

Сообщение Концерн «Энергомера» » Пн ноя 27, 2017 5:45 pm

Здравствуйте!

Поверку выпускаемых на ЗИП «Энергомера» счетчиков в 2015 году осуществлял ФБУ «Ставропольский ЦСМ», согласно представленных фотографий сообщаем, что оттисти пломб схожи по начертанию знаков на оттиски клейм применяемых при выпуске с завода изготовителя, на фотографиии пломбы госповерки- имеются следы затёртости оттиска, что не соответствует приказу Минпромторга №1815 п. 23 Требование к знаку поверки, что и послужило поводом к демонтажу Вашего прибора учета.
Хотим отметить, что согласно Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 п 81(4) (в) при вводе счетчика в эксплуатацию исполнителем проверяется наличие знаков последней поверки, данные о проверки должны быть отражены в акте ввода счетчика в эксплуатацию.

Наше предприятие может провести технический анализ состояния счетчика, т.е. определить соответствие техническим условиям и конструкторской документации на оборудовании, на котором изготавливается данная продукция. На основании проведенного анализа предоставим технический акт с описанием выявленных отклонений, если они будут иметь место.

Если Вас устроит данный документ, просим выслать вместе с прибором учета сопроводительное письмо о проведении технического анализа счетчика и конкретных предметов исследования, в том числе наличия вмешательства в конструкцию прибора учета.
Наши реквизиты: 357106, Ставропольский кр., г. Невинномысск, ул. Гагарина, 217 ЗИП «Энергомера», с пометкой для склада претензионной продукции.
Технический анализ состояния счетчика проводиться комиссионно, на безвозмездной основе.

barsuk5

Сообщение barsuk5 » Ср авг 15, 2018 1:53 am

Уважаемые производители Концерн "Энергомера"!
Остается ли Ваше предложение в силе и могу ли я воспользоваться Вашим предложением?

Концерн «Энергомера»
Контактная информация:

Сообщение Концерн «Энергомера» » Ср авг 15, 2018 6:06 pm

Добрый день.
Обращаем Ваше внимание, что АО «Энергомера» не уполномочено проводить официальную экспертизу счетчиков электроэнергии. При этом, например в случае судебного разбирательства, суд может потребовать именно экспертное заключение, которое, по всей видимости не может быть получено после проведения технического анализа, выполняемого нами.
Если Вас, с учетом сказанного выше, устроит технический анализ, то для проведения технического анализа на заводе изготовителе, направляйте счетчик вместе с сопроводительным письмом о проведении технического анализа.
Наши реквизиты: 357106, Ставропольский кр., г. Невинномысск, ул. Гагарина, 217 ЗИП «Энергомера», с пометкой для склада претензионной продукции.
Технический анализ состояния счетчика проводиться комиссионно, на безвозмездной основе.

barsuk5

Сообщение barsuk5 » Ср авг 15, 2018 6:56 pm

Спасибо.

barsuk5

Сообщение barsuk5 » Ср авг 15, 2018 7:07 pm

Полагаю, что предприятие-изготовитель является самым лучшим экспертом, обладая всеми знаниями, квалификацией и всеми возможностями для оценки.
Какой суд это не устроит?

Вернуться в «Трехфазные однотарифные»