Сколько пломб должно быть

zor

Сколько пломб должно быть

Сообщение zor » Чт янв 18, 2018 9:39 am

Добрый день, подскажите есть электросчетчик ЦЭ 6803В М7 Р32 год изготовления 2014 (3 квартал) 5А (1-7,5А) на нем (на данный момент) стоит одна свинцовая пломба госповерителя (на левом болту), но насколько я помню раньше всегда были 2 свинцовые пломбы - одна поверителя и одна отк завода.
Скажите я прав? и как можно это подтвердить (и чем)?

PotrebitelEnergomera

Re: Сколько пломб должно быть

Сообщение PotrebitelEnergomera » Чт янв 18, 2018 10:17 am

zor писал(а):Скажите я прав? и как можно это подтвердить (и чем)?
Главная пломпа - это пломба ПОВЕРИТЕЛЯ, которая и предотвращает доступ к содержимому прибора для достоверного учёта. Все остальные пломбы относятся к гарантиям производителя, то есть если например была повреждена галографическая пломба или пломба ОТК, то прибор может быть не принят по гарантии, но это не повод отказываться от учёта по такому прибору, если пломба поверителя подтверждает отсутствие вскрытия прибора.

zor

Сообщение zor » Чт янв 18, 2018 11:38 am

я прошу все таки ответить на вопрос о том сколько должно быть свинцовых пломб на данном электросчетчике, потому что в разное время на заводе изготовителе устанавливалось либо одна свинцовая пломба либо две (поверителя и отк). Это мне мне нужно знать для подтверждения свой правоты перед потребителем.

PotrebitelEnergomera

Сообщение PotrebitelEnergomera » Чт янв 18, 2018 12:27 pm

zor писал(а):Это мне мне нужно знать для подтверждения свой правоты перед потребителем.
Подтверждения правоты в чём? Что потребитель вскрыл прибор? Пломба поверителя указывает, что такого вскрытия не было.

Согласно описанию типа в реестре СИ указывается лишь пломба поверителя препятствующая вскрытию прибора, а так же фигурируют места установки пломб ресурсоснабжающей организации. Все остальные пломбы это личное дело предприятия и логистики предприятия, а отношения имеют лишь к предприятию и ни коим образом к сбытовой организации.
Описание типа на некоторые приборы можно посмотреть в реестре СИ, например:

Код: Выделить всё

http://www.fundmetrology.ru/10_tipy_si/11/7list.aspx

Концерн «Энергомера»
Контактная информация:

Сообщение Концерн «Энергомера» » Пт янв 19, 2018 5:52 pm

Добрый день! Для проработки Вашего запроса укажите пожалуйста серийный номер счетчика.

PotrebitelEnergomera

Сообщение PotrebitelEnergomera » Вт июн 19, 2018 1:39 am

andreysgor писал(а):Как вы считаете сколько деток должно быть в семье? Один- два-три, а может и больше? Почему?
А у вас сколько братьев и сестер?
Сколько можется столько и нужно. Главное что бы пломбы на месте были и серийный номер совпадал...

Вернуться в «Трехфазные однотарифные»