Учёт э/э счётчиком ЦЭ6803ВМ

НикиКо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2018 5:44 am

Учёт э/э счётчиком ЦЭ6803ВМ

Сообщение НикиКо » Чт мар 01, 2018 6:17 am

Здравствуйте!
Вопрос касается точности учёта э/э счётчиком ЦЭ6803ВМ - 1-5(7,5)А подключение через тт :
1.Из предыдущих тем было заявлено, что поскольку счётчик электронный, то порядок чередования фаз прямой либо обратный - А-В-С либо С-В-А(хотя я не согласен, где указано что А-С-В является обратным порядком чередования ),либо вообще любое чередование фаз на точность измерения не влияет поскольку происходит независимое суммирование по каждой фазе - подтверждаете это да или нет ?
2.В паспорте счётчика указан стартовый ток - минимальный ток при котором происходит учёт Imin=0.001Iном - вопрос : влият ли это на требования ПУЭ-7 на выбор ТТ для учёта ,а именно точность и достоверность измерений - допустимо ли несоответствие нормам выбора тт согласно ПУЭ-7:
-п.1.5.17 - I2max≥40%I2ном.тт;
I2min≥5%I2ном.тт
- Коэффициент трансформации считается завышенным, если при 25%-ной нагрузке присоединения в нормальном режиме, ток во вторичной обмотке будет меньше 10% от номинального тока подключенного счетчика
Несоответствие этим нормам приведёт ли к недопустимым погрешностям измерения для счётчика ЦЭ6803ВМ - 1-5(7,5)А и соответственно показания будут считаться недостоверными ?

Вернуться в «Трехфазные однотарифные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей