ЦЭ6822 сошел с ума:(((

administrator

ЦЭ6822 сошел с ума:(((

Сообщение administrator » Чт ноя 09, 2017 11:55 pm

Всем доброго времени суток! Я попал в кабалу... постараюсь всё объяснить, просьба не судить строго...
В 2015 году после корректировки времени на счетчике сотрудником мосэнергосбыта пропал тариф т3, это произошло у меня и у соседа по лестничной площадке...
При обращении в мосэнергосбыт они прислали сотрудника (который каким-то образом выбрал время когда никого не будет дома (что б его не засекли)), который впоследствии сделал заключение о неисправности этих счетчиков (заключении написано : неисправен интерфейс, подлежит замене)
с этих пор пробовал различными методами найти справедливость, но в итоге забил(
при этом мосэнергосбыт начисляла сумму к уплате по трём тарифам (возможно брали средние показания), в любом случае тариф т3 на дисплее счетчика не отображался, ну и фиг с ним...
В 2017 закончился межповерочный интервал, и тут началось интересное... с апреля по сенябрь счетчик стал крутить в 5 раз больше... квитанции приходили как обычно (со средними показаниями ~600 руб\мес) показания мы сами не снимали, и не отправляли, узнали мы о накрутки из квитанции, в которой сказано, что был совершен перерасчет (после проверки показаний контроллером), но это еще не самое плохое, что могло произойти... С сентября по ноябрь счетчик накрутил ~30000 Кв!, я сегодня чуть сознание не потерял(( в момент когда я наблюдал за счетчиком он считал 100 ватт\2-3 секунды=1 квт\30 сек= 120квт\час(((
это не шутка.... я не могу рассказать вам, что испытываю в этот момент.... но об этом я узнал только вечером, до этого, днём я поехал в мосэнерго, попытался всё объяснить им, на что мне ответили, что вас предупреждали о неисправности прибора учета, мы не будем делать вам перерасчет.... уехал я в 14:00, вернулся домой в 18, за это время счетчик накрутил 173 квт (разница вечернего и дневного показаний по общему тарифу т) я стал ковыряться в щитке, снял защитные кожухи... врезки нет( никто не ворует... погасил все автоматы в квартире, счетчик мотает с той же бешеной скоростью... погасил автомат до счетчика (если не ошибаюсь), на нем потухла красная лампочка... экран при этом работал... начал включать всё в обратном порядке, и вуаля, он заработал как должен... пока я не включил холодильник (трехгодовалый атлант) и тут всё стало как раньше.... он снова начал крутить с бешеной скоростью, и продолжил даже после отключения холодильника из сети... сбрасывает этот баг только отключение автомата до счетчика (грубо говоря перезагрузка) и работает он нормально ровно до того момента, пока я не включу холодильник....
Пробовал включать холодильник в другие розетки, на других фазах... ситуация аналогичная вышеописанной...
тококлещей нет, возможности замерить нагрузку нету...
Я уверен на 100 %, что холодильник столько не потребляет!

Вопросы:
1 Как такое вообще возможно? известно ли вам что-нибудь по данной проблеме?
можете что-нибудь посоветовать... как-то можно выйти из ситуации с огромным долго перед мосэнерго...
голова полностью отключилось, у меня тут все как в тумане...

administrator

Re: ЦЭ6822 сошел с ума:(((

Сообщение administrator » Пт ноя 10, 2017 1:32 pm

В общем сходил сегодня ещё раз в Мосэнерго, пообщался со старшим менеджером, всё объяснил, сказали вызывать электрика из управляющей компании; сделать эталонную проверку счётчика от их организации за 6900, поменять счётчик за 10к и холодильник, при этом брать у всех специалистов заключения по факту потребления, и вреатли получится сделать перерасчёт... Забавно то, что эта картина началась сразу после окончания межпозвоночного интервала у счётчика (он и вправду после 10 лет лёгкой эксплуатации начинает себя так плохо вести??) Кто-нибудь сталкивался с подобным????

administrator

Сообщение administrator » Пт ноя 10, 2017 1:46 pm

Может эту скотину можно отмотать, я не знаю... Ребят, посоветуйте хоть что-нибудь... Ну это ужас

varlok

Сообщение varlok » Пн ноя 13, 2017 2:52 pm

почему то когда счетчик просто перестает работать никто на форуме не пишет сделайте мне перерасчет :)
по теме, показания зафиксированы - расчет по показаниям, тут надо уточнить на какую дату имеется документальная фиксация показаний (до истечения поверки или после)

что можете сделать сейчас? отключить (заменить) счетчик, чтоб не накрутил вам больше и отправить его на экспертизу на завод можно,
думаю неплохо каким либо образом задокументировать неправильный учет при подключении холодильника. пригласите местного электрика из УК и составьте совместный акт.

administrator

Сообщение administrator » Ср янв 24, 2018 5:51 pm

Всем спасибо за внимание, решилось! Произвели эталонную проверку за 6900, зафиксировали самоход, сделали перерасчет (пересчитали за год по среднему), заменили на новый ПУ, тысяч 9 по-моему мне это обошлось в москве... все делал от мосэнергосбыт... поставили меркурий 203...
времени ушло с начала октября 2017 по конец января 2018... месяц на проверку, месяц на перерасчет,и месяц на возврат денежных средств... от себя хочу добавить, что никому не рекомендую запускать такие вещи... могут ободрать как липку, всем удачи!!!

ДВК

Сообщение ДВК » Ср янв 24, 2018 10:39 pm

administrator писал(а): Произвели эталонную проверку за 6900, , заменили на новый ПУ, тысяч 9 по-моему мне это обошлось в москве... все делал от мосэнергосбыт... поставили меркурий 203...

Я в шоке от таких цен!!! И правду говорят, что Москва-это другая страна.

Вернуться в «Трехфазные многотарифные»