СЕ602М нет связи по Bluetooth с ПК

Andrey_62

СЕ602М нет связи по Bluetooth с ПК

Сообщение Andrey_62 » Вт фев 19, 2019 10:29 am

Здравствуйте!
KAntonov писал (см ниже) что новый прибор СЕ-602 невозможно связать по по Bluetooth с ПК (других интерфейсов у прибора нет), у меня ситуация такая же, один в один (только прибора приобретено два, причем за большие деньги). Меня удивил ответ "Энергомеры" на повторный запрос уважаемого KAntonov (повторный запрос был, видимо, удален модератором!) - ответ в конце переписки был такой, что СЕ-602М можно пользоваться и без функции обмена с ПК по Bluetooth (заявленной в Описании типа на СЕ-602М), т.е. как обычный дешевый ВАФ.

Вопрос к "Энергомере": Можно ли это считать неисправностью прибора и отправить в гарантийный ремонт???

"Сообщение KAntonov » Ср окт 18, 2017 11:36 am
Добрый день!
Приобрели эталонный счетчик СЕ602М №010745114184463 (2017 г)
ОС Windows 7. Установили bluetooth. В "Устроуствах и принтерах" нажали "добавить устройства". Нашел прибор Энергомера СЕ602М нажимаем "Далее".
Начинается процесс установки устройства. По руководству должно появится окно "Выбор варианта подключения".
Такое окно не появляется, предлагается проверить правильность установки в разделе "Устройства и принтеры"/
Через некоторое время выдается сообщение, что для устройства не установлены драйвера

В разделе "Устройства и принтеры" через контекстное меню выдается пункт "Устранение неполадок" и на энергомере висит значок с восклицательным знаком. В диспетчере устройств появляется "Периферийное устройство bluetooth" для которого не установлен драйвер.

Попытка установить драйвер из комплекта программного обеспечения (два файла - CE603M.cat и CE603M.inf) результата не дает. что-то устанавливается, но затем через программу связаться с прибором не удается. В диспетчере устройств на периферийном устройстве в свойствах сообщает, что не установлены драйвера устройства (код ошибки 28). (как прикрепить скриншоты я не нашел к сожалению, картинка в сообщение не вставляется)."

Andrey_62

Re: СЕ602М нет связи по Bluetooth с ПК

Сообщение Andrey_62 » Чт фев 21, 2019 11:52 am

Andrey_62

Сообщение Andrey_62 » Вт июн 04, 2019 9:25 am

Я так понимаю - я сам себе "режиссёр". Сам задаю вопросы, и сам себе отвечаю. Невыгодные вопросы Энергомера просто замалчивает.
Актуальность 7-го Виндовса еще не прошла. Старенькие, более слабые, ноутбуки 10-ку не поддерживают, но все еще на вооружении службы. Так почему бы не поддержать потребителя и не написать дрова для своего детища??? Тем самым увеличив применяемость прибора.

Концерн «Энергомера»
Контактная информация:

Сообщение Концерн «Энергомера» » Вт июн 18, 2019 11:36 am

Добрый день!

Для настройки связи необходимо следовать описанию подключения указанному в РО на прибор: http://www.energomera.ru/download/softw ... 02m-ro.pdf, стр. 8 и далее.

1. Вводили ли Вы пароль для подключения к прибору и что происходит после ввода пароля?
Изображение
2. В настройках порта, ПО управления прибором, Вы указали тот же порт что и свойствах устройства на вкладке «Службы»?
Изображение

Вернуться в «Метрологическое оборудование»