СЕ 601

Алексей2410

СЕ 601

Сообщение Алексей2410 » Сб дек 12, 2015 9:17 pm

Добрый день
Уменя возник вопрос если мы проверяли электросчетчики (кл точности 1.0 и 0,5 )прибором СЕ 601 можно ли считать что данные счетчики успешно прошли проверку ,если погрешность составила на разных электросетчиках в пределах 0,6-0,8 %
Какова роль на шнуре токовых клещей HIOKI 9650 пластмасовой накладки ввиде коробочки и будет ли прибор работать если ее не будет
Не затруднит ли Вас сказать какой марки кабель в токовых клещах и маркировку вилки в токовых клещах
( 4 контакта) имеет ли длина кабеля в токовых клещах на погрешность при проверке счетчиков

Концерн «Энергомера»
Контактная информация:

Re: СЕ 601

Сообщение Концерн «Энергомера» » Ср дек 16, 2015 9:40 am

Добрый день.
Оговоренные Вами результаты вполне допустимы для исправных счетчиков КТ 1,0 и 0,5. Обращаю Ваше внимание на то, что для прибора СЕ601-05, при отсутствии сдвига фазы между сигналами тока и напряжения, в диапазоне силы тока от 1 до 100 А, нормируется основная относительная погрешность ±0,5 %. В том же диапазоне, но при угле сдвига фазы 60 градусов, нормируется погрешность ±1,0 %.
На кабеле токовых клещей HIOKI 9650 размещен фильтр ЭМС. При его отсутствии, прибор функционировать будет, но, в условиях помех, возможны нестабильные результаты и сбои в работе.
Марку кабеля токовых клещей, к сожалению, сообщить не можем. Клещи покупаем вместе с кабелем.
Для подключения токовых клещей к прибору применяется вилка MAWI4100 GRAU.
Длина кабеля, его конструкция и характеристики могут повлиять на работу прибора и его безопасность. Обращаем Ваше внимание на то, что доработка приведет к аннулированию гарантийных обязательств завода-изготовителя, если они еще действуют.

Алексей2410

Сообщение Алексей2410 » Пт дек 18, 2015 8:57 pm

Добрый день
Спасибо за ответ .Но у меня возник еще вопрос .Можно ли приверить прибором СЕ601 ТРЕХ ФАЗНЫЕ СЧЕТЧИКИ ЭНЕРГОМЕРА подключенными в однофазную сеть .Нагрузку мерить по каждой фазе отдельно .подавая по фазе различную нагрузку .По идее если по каждой фазе погрешность будет меньше 1% Можно считать что счетчик работает в классе .Это тот случай когда проверяешь счетчик а нет по близости трехфазной сети .Спасибо

Концерн «Энергомера»
Контактная информация:

Сообщение Концерн «Энергомера» » Вт дек 22, 2015 3:33 pm

Добрый день.
В соответствии с ГОСТ - 52322:
За счет несимметрии напряжения (есть только одна фаз) дополнительная погрешность для трехфазных счетчиков класса 1,0 может быть 2%.
Разность между значениями погрешности при однофазной нагрузке счетчика и при симметричной
многофазной нагрузке при мощности, равном 1, для счетчиков классов точности 1, не должна превышать 1,5 %.
Таким образом, в предлагаемом Вами варианте включения, трехфазный счетчик может иметь погрешность до 3,5% при проверке в нормальных условиях и коэффициенте мощности равном 1,0.
С учетом не нормированных нагрузок и не контролируемой синусоидальности, погрешность исправного, поверенного трехфазного счетчика измеренная прибором СЕ601, (учитывая класс точности СЕ601) может превышать 4,0%.
Поверка должна проводиться в сертифицированных центрах в соответствии с методикой поверки.

Алексей2410

Сообщение Алексей2410 » Чт дек 24, 2015 2:38 pm

Добрый день
Благодарю что ответили.Совсем недавно я обратился в ЦСМ там занимаются поверкой счетчиков и не только .Так из 5 ти счетчиков трехфазных не один не прошел поверку причина непригодности : погрешность показаний на всех нагрузках и в режиме несимметричной нагрузке по фазе В превышает допустимые значения .Счетчики 2007 2009 2012 г,Вообщем мне ответили что на всех нагрузках должна погрешность быть 1% а на те какие я сдал составила 3 % А где 4% Скажите я могу через Ваш завод поверить счетчики их у меня накопилось 20 шт разные года выпуска частным образом.Моей причины нет так как мы их не разбирали ни чего не делали они лежали на складе чеков и документов нет .Или выкинуть их а то оставшиеся также не пройдут поверку я так думаю

Концерн «Энергомера»
Контактная информация:

Сообщение Концерн «Энергомера» » Пт дек 25, 2015 12:25 pm

Добрый день. Наш завод, готов провести поверку. Счетчики, которые попадают по срокам в гарантийное обслуживание поверим бесплатно.
Наши реквизиты: 357106, Ставропольский кр., г. Невинномысск, ул. Гагарина, 217 ЗИП «Энергомера».
Обязательно составьте сопроводительное письмо.

Алексей2410

Сообщение Алексей2410 » Ср янв 06, 2016 8:45 pm

С Новым годом!
Мне бы хотелось уточнить на чье имя писать сопроводительное письмо и нужно ли прикладывать к нему акты на счетчики не прошедшие поверку? Или можно через электронную почту отправить сопроводительное письмо ,и если все будет нормально и правильно в один день привезти все счетчики .Как мне поступить ?

Концерн «Энергомера»
Контактная информация:

Сообщение Концерн «Энергомера» » Пн янв 11, 2016 4:41 pm

Добрый день.

Сопроводительное письмо напишите на:
Директора по качеству ЗИП «Энергомера»
Машенцев А.А.

Наши реквизиты: 357106, Ставропольский кр., г. Невинномысск, ул. Гагарина, 217 ЗИП «Энергомера» с пометкой для склада претензионной продукции.

Вернуться в «Метрологическое оборудование»