система TN-C-S в старом жилом фонде

каи74

система TN-C-S в старом жилом фонде

Сообщение каи74 » Ср июл 29, 2009 10:04 pm

где-то слышал, что в старом жилом фонде при отсутствии разделенных PE и N проводников, и наличии на этаже щиткаи в нем PEN проводника допускается следующее подключение однофазной трехпроводной сети реконструируемрй квартиры: L и N идут через автоматы, УЗО, счетчики - в распределительную сеть квартиры, а в качестве PE проводника используется подключение третьего провода опять же к PEN проводу в этажном щите.(все делается без устройства контура заземления, как положено по ПУЭ) , да и как его устроить, этот контур на пятом этаже?
если .то правильно, может подскажете, кде же это записано(официальный источник)

Концерн «Энергомера»
Сообщения: 7131
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 3:51 pm
Контактная информация:

Сообщение Концерн «Энергомера» » Ср авг 05, 2009 8:54 am

Добрый день! Для получения ответа на интересующий Вас вопрос обратитесь к ГОСТ 30331.2-95 «Электроустановки зданий» часть 3 Основные характеристики, ГОСТ - 51628-2000 «Щитки распределительные для жилых зданий», в приложении А указаны примерные схемы квартирных и этажных щитков, также интересующую Вас информацию Вы можете найти в ПУЭ 7-ое издание, п.1.7.1 «Заземление и защитные меры безопасности».

Вернуться в «Устройства защитного отключения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость