Перепрограммирование СЕ 102

PotrebitelEnergomera

Re: Перепрограммирование СЕ 102

Сообщение PotrebitelEnergomera » Пн апр 09, 2018 12:04 pm

sever_1 писал(а):Имелось ввиду немного другое. Например есть ИрДА-адаптер от других устройств. Возможно ли использование подобных устройств для организации связи с счетчиком?
Ну так попробуйте. Учтите написанное выше: ВНИМАНИЕ! ДРАЙВЕР ПРОТОКОЛА IrDA НЕ УСТАНАВЛИВАТЬ!

Леша

Сообщение Леша » Вт апр 10, 2018 12:54 am

Гарантированно работают адаптеры с СОМ портом, которые можно подключить через ЮСБ переходник.

Концерн «Энергомера»
Контактная информация:

Сообщение Концерн «Энергомера» » Вт апр 10, 2018 9:24 am

Добрый день!
В Чем заключается вопрос прошу пояснения.

sever_1

Сообщение sever_1 » Вт апр 10, 2018 9:38 am

Вопрос заключается в следующем:

Если я буду использовать для связи со счетчиком Ir адаптер от другого устройства, смогу ли я осуществить обмен данными через такой адаптер, или будет работать только оригинальный IR-USB или IR-COM адаптер от производителя

PotrebitelEnergomera

Сообщение PotrebitelEnergomera » Вт апр 10, 2018 12:30 pm

sever_1 писал(а):Вопрос заключается в следующем:

Если я буду использовать для связи со счетчиком Ir адаптер от другого устройства, смогу ли я осуществить обмен данными через такой адаптер, или будет работать только оригинальный IR-USB или IR-COM адаптер от производителя
Так ни кто же не знает вашего другого устройства и его совместимость со счётчиками.
Поэтому либо надо указать полную модель оборудования и если в базе знаний такое устройство у производителя имеется, то он ответит на вопрос совместимости.
Или выезжать на объект и проверять проверять совместимость вашего устройство на предмет подключения к счетчику.
Ну или воспользоваться рекомендацией производителя приобретя рекомендованное в руководстве устройство или запросить приобретения устройства произведённое производителем счётчиков.

Леша

Сообщение Леша » Вт апр 10, 2018 9:58 pm

[quote="sever_1"]Вопрос заключается в следующем:

Если я буду использовать для связи со счетчиком Ir адаптер от другого устройства, смогу ли я осуществить обмен данными через такой адаптер, или будет работать только оригинальный IR-USB или IR-COM адаптер от производителя[/quote]

А какой девайс у вас в наличии? Если вы имеете в виду встроенный в другое устройство порт - работать он не будет. Здесь требуется отдельный адаптер физического (не протокольного) уровня спецификации IrDA. Это обеспечивает СОМ адаптер любого производителя, а вот ЮСБ - только энергомеровский.

sever_1

Сообщение sever_1 » Ср апр 11, 2018 6:18 am

Леша писал(а):
sever_1 писал(а):Вопрос заключается в следующем:

А какой девайс у вас в наличии? Если вы имеете в виду встроенный в другое устройство порт - работать он не будет. Здесь требуется отдельный адаптер физического (не протокольного) уровня спецификации IrDA. Это обеспечивает СОМ адаптер любого производителя, а вот ЮСБ - только энергомеровский.

Да имелся ввиду не встроенный адаптер, а отдельное устройство, которое просто использовалось с другим устройством.
Спасибо за разьяснение

Концерн «Энергомера»
Контактная информация:

Сообщение Концерн «Энергомера» » Пн апр 16, 2018 10:54 am

Добрый день.
Счетчики имеют ИК-интерфейс, соответствующий только физическому уровню спецификации IrDA.
Для работы со счетчиком необходим ИК-адаптер с COM-портом. Рекомендуемый тип адаптера «IRmate 210» фирмы «Tekram».
Возможно использование ИК-адаптеров с USB-портами. Адаптер с USB-портом, как правило, для корректной работы требует установки идущих в комплекте с ним драйверов. Для работы со счетчиком необходимо установить драйвер, реализующий виртуальный COM-порт для соответствующего типа адаптера с USB-портом.

Концерн «Энергомера»
Контактная информация:

Сообщение Концерн «Энергомера» » Чт апр 19, 2018 10:24 am

Добрый день.
будет работать только оригинальный IR-USB или IR-COM адаптер от производителя.

Вернуться в «Программное обеспечение»